Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: затмение, год 21-й
    «Солнечное затмение вывело на улицы Минска больше людей, чем предыдущий день воли»...
  2. «Быть полной не страшно». Обнаженные модели plus size всколыхнули белорусское общество
    Журнал «Таймер» опубликовал первую белорусскую фотосессию с моделями plus size...


Общество

Суд оправдал правозащитника Судаленко, которого гаишники обвинили в превышении скорости

 

Суд оправдал гомельского правозащитника Леонида Судаленко, которого сотрудники ГАИ обвиняли в превышении скорости. На это ему понадобилось 10 месяцев.

Леонид СудаленкоКак сообщил БелаПАН правозащитник, летом 2011 года он был остановлен сотрудниками ГАИ в Быховском районе (Гомельская область) и обвинен в превышении скорости. Тут же на водителя составили протокол за нарушение Правил дорожного движения.

«Сотрудники ГАИ пояснили, что я превысил скорость, проезжая через населенный пункт, и якобы данный факт зафиксирован измерителем скорости «Арена». Я предложил инспекторам проехать в населенный пункт и показать мне данный прибор и место, где он установлен, но они отказались это сделать. Допускаю, что измеритель установлен не в населенном пункте, а через полтора километра от него, но тогда превышения скорости не было, так как в деревне и на трассе разные допустимые скорости», — прокомментировал Судаленко.

Тем не менее, он был привлечен к административной ответственности, но обжаловал данное решение. В декабре 2011 года суд вынес решение об отмене постановления об административной ответственности, потом ГАИ обжаловало судебное решение. В итоге 27 марта суд Железнодорожного района оправдал Леонида Судаленко.

«В материалах дела отсутствуют доказательства, достоверно подтверждающие место расположения измерителя скорости «Арена», которым была зафиксирована скорость автомобиля под моим управлением, отсутствует электронная фотография автомобиля с указанием даты, время и координат установки измерителя скорости, доказательства, подтверждающие расстояние между измерителем скорости и внешним компьютером, отобразившим исходящие данные от измерителя скорости», — подытожил правозащитник.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева