Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Шуточки и печаль президентского послания
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют президентское послание...
  2. ВПК Беларуси может откусить немалый кусок от пирога российского военного заказа
    Москва горит желанием взять белорусскую оборонку под свой контроль, но у Минска свои планы…


Общество

Сергея Коваленко могут начать кормить принудительно

 

Активиста Консервативно-христианской партии — БНФ Сергея Коваленко могут начать кормить принудительно. Об этом отбывающий заключение Коваленко сообщил 27 марта своей жене Елене на встрече в отделении тюремной больницы на территории колонии «Витьба-3».

Как сообщила БелаПАН Елена Коваленко, Сергей выглядит «очень плохо». «Он рассказал, что в республиканской тюремной больнице в Минске ему не оказывали надлежащей медицинской помощи. То есть ему ставили капельницы с глюкозой в быстром режиме. При этом при попытках вывести его из голодовки и принудительном кормлении не промывали кишечник и не делали очистки организма», — сказала Елена.

Она заявила, что после таких процедур у ее мужа резко ухудшалось состояние здоровья.

В отделении тюремной больницы на территории колонии «Витьба-3» Сергею Коваленко поставили диагноз «анорексия». «Якобы он сам не способен выйти из голодовки. При этом Сергей заявляет, что у него нет других методов отстаивания своих прав, и он вынужден идти в голодовке до конца», — отметила супруга заключенного.

По ее словам, Коваленко также обследовал врач-психиатр и зафиксировал, что он адекватно воспринимает действительность и психических отклонений у него нет. Сейчас голодающий три месяца Коваленко весит около 49 кг.

В пятницу, 30 марта, с ним планирует встретиться мать. Когда состоится следующая встреча у Елены Коваленко, она не знает, поскольку разрешение на встречу сейчас должен давать не только суд, но и врач отделения тюремной больницы колонии «Витьба-3».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • а это правда, возможности отстоять свои права у беларусов не много...