Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: пространственно-временной консилиум
    В сложившейся ситуации белорусы были бы не против повернуть время вспять или ненадолго сгонять в прошлое...
  2. Россия и Беларусь готовятся создать новый ЗРК
    Организации российского ВПК все чаще хотят использовать научно-технический потенциал предприятий белорусского оборонного комплекса...


Общество

Мать получила свидетельство о смерти Владислава Ковалева

 

Любовь Ковалева28 марта мать Владислава Ковалева, расстрелянного по приговору Верховного суда за соучастие в терроризме, получила в ЗАГСе Первомайского района Витебска свидетельство о смерти сына.

Как рассказала БелаПАН Любовь Ковалева, согласно этому документу Владислав Ковалев скончался 15 марта. Запись об этом в книге регистрации актов о смерти была сделана 20 марта. В ней значится, что информация о причине смерти не представлена.

Напомним, 11 марта Любовь Ковалева и ее дочь Татьяна имели трехчасовую встречу с осужденным в СИЗО КГБ. 14 марта по телевидению было объявлено, что президент отказался помиловать Владислава Ковалева и Дмитрия Коновалова, приговоренного к смертной казни за терроризм. 13 и 14 марта адвокат Ковалева Станислав Абразей пытался встретиться со своим подзащитным, однако в этом ему было отказано. 14 марта Абразей подал надзорную жалобу. 17 марта семья Ковалевых получила по почте уведомление Верховного суда о том, что приговор в отношении Владислава приведен в исполнение.

"Это убийство", — сказала БелаПАН Любовь Ковалева. Она намерена предпринять все усилия, чтобы "реабилитировать детей", надеется, что Комитет ООН по правам человека продолжит заниматься делом ее сына.

Оценить материал:
Средний балл - 4.27 (всего оценок: 15)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева