Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

До 405 тыс. рублей на одну путевку в детский лагерь выделит Минск бюджетникам

 

Дотация бюджета Минска на путевку в загородный лагерь для детей работников бюджетных организаций составит в 2012 году до Br405 тыс., сообщил начальник представительства Минское городское управление Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Валерий Нефранович сегодня на заседании Мингорисполкома, передает БЕЛТА.

«Для удешевления стоимости путевок в загородные оздоровительные лагеря для детей работников бюджетных организаций коммунальной собственности предусматривается в 2012 году выделить до Br405 тыс. на одну путевку», — сказал Валерий Нефранович. По оценкам, средняя расчетная стоимость путевки в загородный лагерь с круглосуточным пребыванием составит Br1,6 млн. (в 2011-м — Br834,5 тыс.).

Помимо помощи из городского бюджета предусмотрены дотации на путевки из средств государственного социального страхования.

Всего, по данным начальника представительства, в Минске летом запланировано оздоровить в лагерях различных типов 77,9 тыс. детей, или 50,6%. В лагерях с круглосуточным пребыванием побывают 38,4 тыс. детей, в 9-дневных палаточных лагерях — около 8,6 тыс. детей, в лагерях с дневным пребыванием — почти 30,9 тыс. школьников.

Для отдыха детей будут задействованы 38 детских загородных оздоровительных лагерей с круглосуточным пребыванием, 388 лагерей с дневным пребыванием, организованных на базах общеобразовательных и спортивных школ, учреждений дополнительного образования, а также около 200 палаточных и профильных лагерей на арендованных базах санаторных и оздоровительных организаций республики. «Основная ставка будет сделана на оздоровление детей в 38 загородных лагерях, принадлежащих предприятиям и организациям Минска, плановая мощность которых составляет 9,7 тыс. мест в смену. В них пройдут оздоровление летом 33,8 тыс. детей, что на 384 ребенка больше, чем в предыдущем сезоне», — информировал Валерий Нефранович. Он также добавил, что в этом году возобновит работу лагерь «Чайка» акционерного общества «Белтяжмаш», расположенный на берегу озера Нарочь. В результате Минск получит дополнительно 200 мест.

Ежегодно Мингорисполком оказывает финансовую помощь в подготовке загородных круглосуточных лагерей к летнему сезону. В 2012 году из бюджета города на эти цели выделено Br5 млрд.

Все загородные лагеря начнут работу до 7 июня, лагеря с дневным пребыванием откроются с 1 июня.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева