Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет 1 апреля: русский тоннель, презервативы по рецепту и смартфон в тесте
    1 апреля многие интернет-ресурсы имеют вполне легальное оправдание той фигне, которую обычно публикуют...
  2. В Могилеве вандалы снова повредили бюст Тарасу Шевченко
    Это уже не вандализм, а проявление сепаратизма, считает глава местного объединения украинцев «Дніпро»…


Общество

«Зеленые» подали заявку на проведение велопробега 26 апреля

 

Как сообщил БелаПАН председатель партии "Зеленые" Олег Новиков, представители Белорусской партии "Зеленые" подали в Мингорисполком заявку на проведение 26 апреля велопробега.

Заявка подана 30 марта. Велопробег планируется провести под лозунгом "За альтернативную энергетику". Инициаторы акции вместе с единомышленниками планируют проехать в этот день на велосипедах по минской велосипедной дорожке в центре города.

"Мероприятие приурочено к очередной годовщине чернобыльской катастрофы и ставит целью напомнить общественности о том, что альтернативная энергетика — самая эффективная формула решения актуального вопроса энергетической безопасности. Акция, которую условно можно назвать "Велашлях", по нашему мнению, будет способствовать пропаганде устойчивой модели хозяйствования и экологического образа жизни", — отметил Новиков.

При этом он подчеркнул: партия "Зеленые" не ограничивает права своих активистов на участие в традиционной акции оппозиции "Чернобыльский шлях", которая проводится в тот же день.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева