Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Проблема пыток для Беларуси «остается очень актуальной»
    Белорусские правоохранительные органы систематически используют пытки как способ добиться признательных показаний...
  2. Помогите Яну сказать, что у него ничего не болит
    У 9-летнего Яна Шабуни из Заславля сложнейший порок сердца. Мальчику нужна операция по установке кардиостимулятора...

Общество

На профсобеседование в БГУ зарегистрировалось 2413 абитуриентов

 

На прохождение профессионально-психологического собеседования в Белорусском государственном университете зарегистрировалось 2 тыс. 413 абитуриентов, что на 22% меньше, чем в прошлом году, сообщает БелаПАН.

В пресс-службе БГУ уменьшение числа зарегистрировавшихся на профсобеседование связывают со снижением числа абитуриентов в целом. Наибольшее количество заявлений подано на специальности «правоведение», «экономическое право» и «государственное управление и право» — 1 тыс. 306 (54% от общего числа). На специальности «международные отношения» и «международное право» — 393, «таможенное дело» — 392, «журналистика» и «международная журналистика» — 322 заявления.

Собеседование в университете состоится 7 и 14 апреля. Для его проведения сформированы 34 комиссии, в составе которых будут работать преподаватели специализирующихся кафедр, психологи и специалисты по работе с молодежью, представители министерств иностранных дел, информации, юстиции, Государственного таможенного комитета, Генеральной прокуратуры, Верховного и Высшего хозяйственного судов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...