Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: как наклонить белорусов
    Белорусские товары выглядят не так уж и безнадежно, если за их продвижение берутся профессионалы...
  2. Посуточную аренду квартир пока не запрещают
    Председатель МНС заявил, что министерство не вносило предложений о запрете сдачи квартир на сутки…


Общество

«Беллегпром» обещает решить проблему с акционерами Брестского чулочного комбината

 

Проблема с акционерами Брестского чулочного комбината будет решена, заявила журналистам 3 апреля в Минске заместитель председателя концерна «Беллегпром» Людмила Тяглова, передает БелаПАН.

Как сообщалось, на этом предприятии произошел конфликт между бывшими акционерами-пенсионерами, которые продали акции новым инвесторам по определенной цене, а цена акции впоследствии выросла в разы. У акционеров, продавших свои акции, возникло чувство, что их обманули.

«Окончательно вопрос с ними не решен, но он находится под контролем. Я думаю, мы его решим», — заверила представитель концерна, отметив, что «все время был мораторий на продажу акций, сейчас это отпустили, и происходят определенные перегибы». По ее информации, сегодня председатель концерна Геннадий Вырко находится на предприятии и «разговаривает с людьми». «В акционеры вошли не чужие люди. В наблюдательном совете были члены коллектива, а будут дополнительные инвесторы, и это нормально», — считает Тяглова.

«У нас остаются экономические сложности лишь на двух предприятиях: КИМ и Кричевский завод резиновых изделий, — отметила Тяглова. — Остальные работают стабильно. Если мы раньше переживали за судьбу Витебского мехового комбината, то по итогам прошлого года он получил чистую прибыль и рентабельность продаж составила 17-18%. Выравнивается ситуация и на Брестском ковровом заводе».

Концерн «Беллегпром» был образован в 1992 году на базе Министерства легкой промышленности БССР. Является крупным промышленным комплексом и ассоциацией, включающей текстильную, трикотажную, швейную, кожевенную, обувную, меховую, текстильно-галантерейную и фарфорово-фаянсовую отрасли. Концерн представляет интересы 114 организаций различной формы собственности: 18 организаций государственной формы собственности, 96 — частной (95 из них — промышленные предприятия, что составляет 81% от общего количества организаций). Численность работников — свыше 70 тысяч. На долю концерна приходится около 60% производимой в стране продукции легкой промышленности и 21% общего объема производства отечественных непродовольственных товаров.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...