Общество

По Минску проехал веселый трамвай с девочками-гайдами

 

7 апреля по Минску проехал веселый трамвай маршрута № 4. Дети и подростки могли поиграть в нем в игры, получить сувениры, познакомиться с новыми друзьями. Таким образом Белорусская ассоциация девочек-гайдов отметила важную дату в своей истории — 100-летие Всемирного движения девочек-гайдов и девочек-скаутов.

«Столетие гайдинга мы отмечаем целых три года, — рассказала БелаПАН председатель Белорусской ассоциации девочек-гайдов Ольга Вихорева. — Потому что это всемирное движение зарождалось постепенно, начиная с 1909 года. И вот за три года отряды гайдов появились во многих странах мира, сначала в Европе и заканчивая Латинской Америкой, Австралией. Сейчас у нас финальный год празднования столетнего юбилея.

Сегодня наши девочки смогут проехать на этом чудесном трамвайчике по историческим гайдовским маршрутам, вспомнить то, что происходило за это столетие с организацией. А еще они отправят свои пожелания гайдам будущего и на линейке дадут обещания быть добрыми и полезными людям — это очень важная часть нашего движения».

Украшенный шариками и флажками трамвай привез своих шумных пассажиров к детскому парку имени Горького, где и прошла торжественная линейка.

Оценить материал:
Средний балл - 4.72 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева