Общество

«Вопрос недели». Не забыли ли минчане об 11 апреля?


В годовщину теракта в минском метро в рубрике «Вопрос недели» корреспондент БелаПАН поинтересовался у минчан, помнят ли они дату, которая во многом разделила жизнь страны на «до» и «после».

Напомним, взрыв на станции метро «Октябрьская» прогремел 11 апреля 2011 года в 17.56. Пятнадцать человек погибли, 387 — получили ранения различной степени тяжести. И сам теракт, и его расследование вызвали широкий общественный резонанс.

— День теракта. Годовщина теракта. Сам чуть не взорвался. Выбросило взрывом меня. Вставил карточку — и чуть не пострадал сам. Мне не забыть этот день. Второй день рождения.

— А какое сегодня число? Чистый четверг, может быть?

— 11 апреля — год как теракт был. Это, конечно, подействовало на общество. Такой осадок остался. Трагедия воспринимается как личная.


Подробности ответов — в видеоматериале.

Оценить материал:
Средний балл - 4.37 (всего оценок: 11)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • аккуратнее с такими желаниями, а то ведь воплотятся в виде комендантского часа и вечерней переклички ...
  • Считаю трагедию 11 апреля личной болью каждого белоруса. Поэтому искренне одобряю приговор суда Коновалову и Коваленко к высшей мере наказания.А еще хочу, что все жители республики сплотились и старались сделать страну лучше и красивее, и не допустили повторения трагедии на нашей мирной земле.