Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Подозреваемый в ограблении отделения «БелСвиссБанка» подложил свинью своим близким?
    Вся жизнь Руслана Фроемчука и близких ему людей — как на ладони благодаря социальным сетям…
  2. Депутаты нарожают! Лукашенко мечтает дожить до десяти миллионов белорусов
    Лукашенко считает, что население Беларуси может быть в два-три раза больше, чем сейчас, хотя реальных перспектив такого стремительного прироста нет...


Общество

Госстандарт рекомендовал завершить отопительный сезон с 12 апреля

 

Как сообщила БелаПАН начальник отдела организационно-правовой работы и работы со СМИ департамента по энергоэффективности Госстандарта Жанна Зенькевич, в Беларуси с 12 апреля рекомендовано завершить отопительный сезон.

Такое решение принято сегодня на заседании республиканской оперативной группы по оптимизации режимов теплоснабжения и экономного использования топлива и энергии.

"В связи с прогнозируемым повышением температуры наружного воздуха и для исключения необоснованных затрат топливно-энергетических ресурсов рекомендовано с 12 апреля завершить отопительный периода 2011/2012 года", — сказала она.

При этом специалист отметила, что решение об отключении отопления принимают местные исполнительные органы — рай- и горисполкомы.

Департамент рекомендовал с 12 апреля переводить в режим протапливания социальные объекты (образования, здравоохранения, культуры) и отключать системы отопления в административных зданиях, на промышленных предприятиях, в жилищном фонде, общежитиях и гостиницах.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева