Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Канал Ukraine Tomorrow будет вещать в Беларуси
    Новый канал должен стать контраргументом Киева в информационной войне с Россией...
  2. Проект белорусов попал в десятку лучших стартапов мира по версии Virgin Media
    Артем Ставенко и Кирилл Чикеюк из Бреста создали голографический дисплей, изображения на котором словно парят в воздухе.


Общество

Митрополит Филарет: год назад теракт ранил сердце нашего миролюбивого народа

 

Сегодня патриарший экзарх всея Беларуси, митрополит Минский и Слуцкий Филарет выступил в Свято-Духовом кафедральном соборе с небольшой речью по поводу годовщины взрыва на станции «Октябрьская», сообщили БЕЛТА в Белорусском Экзархате.

«Никогда ранее мы даже и не думали, что такое возможно в нашей стране. Год назад террористический акт ранил сердце нашего миролюбивого народа, который никогда не желал никому зла», — отметил митрополит.

Он подчеркнул, что нет причин, которыми можно было бы объяснить подобные преступления, и нет целей, которыми их можно было бы оправдать: «Белорусам хорошо известна цена мира. И поэтому мы с такой глубокой тревогой воспринимаем всякое проявление насилия».

Митрополит Филарет добавил, что случившаяся 11 апреля 2011 года беда стала тяжелым испытанием для народа. «У каждого есть возможность проявить свою надежду, веру и любовь. Эта возможность не отнимается ни у кого из нас и теперь, и стоит помнить, что молитва — одна из форм реализации этой возможности», — напомнил митрополит Филарет и призвал молиться как об упокоении душ невинно убиенных, так и об исцелении тех, кто до сих пор не залечил свои раны.

«Сугубо соболезнуем сродникам погибших. Будем просить у Бога мира для нашего Отечества и для каждого из нас. Пусть память об этом трагическом событии сделает невозможным повторение подобного на все времена», — заключил митрополит.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева