Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Россия и Беларусь готовятся создать новый ЗРК
    Организации российского ВПК все чаще хотят использовать научно-технический потенциал предприятий белорусского оборонного комплекса...
  2. В alma mater президента Беларуси объединяют факультеты и сокращают преподавателей
    В Могилевском государственном университете им. Кулешова уже не первый год недобирают студентов...


Общество

Ладутько: власти и горожане будут делать все для безоблачной жизни Минска

 

Власти и горожане будут делать все для безоблачной жизни Минска, заявил председатель Мингорисполкома Николай Ладутько сегодня на траурной церемонии, приуроченной к годовщине взрыва в Минском метрополитене, передает БЕЛТА.

«Уверен, что мы — собравшиеся здесь у храма, а через нас и миллионы белорусов, будем достойны этой памяти (по жертвам взрыва. — прим. БЕЛТА). Мы будем делать все, чтобы дни жизни нашего Минска были безоблачны. Чтобы каждый житель города имел возможность уверенно трудиться, жить, любить и созидать», — сказал мэр столицы.

Церемония прошла у Храма-памятника в честь Всех Святых и в память безвинно убиенных в Отечестве нашем.

Обращаясь к участникам церемонии, Николай Ладутько сказал: «Сегодня, в годовщину трагического события на станции метро «Октябрьская», когда люди без христианской морали совершили злодеяние, мы собрались почтить память безвинно убиенных».

По его словам, на протяжении года семьям погибших и пострадавших оказывались все необходимые меры поддержки. «На протяжении года мы — представители власти Минска, администраций районов города, общественных объединений, депутаты — всегда были вместе с семьями погибших и пострадавших, чтобы помнить, помогать», — подчеркнул председатель Мингорисполкома.

По его убеждению, теракт в минском метро объединил все общество Минска и Беларуси. «Миллиарды рублей, собранные белорусами на благотворительный счет, — свидетельство объединения. Оно останется с нами на протяжении всего периода времени», — сказал Николай Ладутько.

Он высказал уверенность, что памятный знак, открытый в крипте храма, станет знаком свидетельства желания белорусского общества жить в мире, единении. «Цена этой памяти очень высока. Мы должны быть достойны этой памяти», — заключил председатель Мингорисполкома.

Оценить материал:
Средний балл - 2.20 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева