Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

В зоопарке Гродно появился литовскоговорящий попугай (фото)


В Гродненском зоопарке появился попугай, который говорит по-литовски. Необычный подарок гродненцам преподнес литовский зоосад. Десятилетний сине-желтый ара прибыл в зоопарк из Каунаса на прошлой неделе.

попугай ара

По словам директора Гродненского зоопарка Олега Жданкина, из литовского лексикона попугая работникам зоопарка удалось разобрать только «здравствуйте» и «спасибо».

«Литовца» поселили рядом с другими попугаями. Некоторые из его соседей говорят по-русски. Правда, учителями для ара они не станут, потому что птицы перенимают лишь человеческую речь. Но возможность выучить хотя бы парочку наших слов у попугая есть, ведь ухаживают за ним белорусские работники зоопарка, пишет «Рэспубліка»

Попугай — не единственный подарок от Каунаса. В Гродно также прибыли королевский питон, удав обыкновенный, гривистые бараны, голубые гну, грифы-индейки, даурский журавль.

Оценить материал:
Средний балл - 4.25 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Мой попугай говорит два слова: оппозиции писец. Жена научила. Улыбает.