Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Модернизация ПВО Беларуси отстает от темпов развития средств нападения
    Виновных за «плюшевый десант» наказали, но вопрос об эффективности ПВО остается открытым…
  2. Ухо недели. Позорище очевидное и невероятное
    В хоккей в Беларуси играть уже разучились. Но это еще полбеды. Совсем худо будет, если разучатся выращивать хлеб. Впрочем...

Общество

Витебский суд рассмотрит жалобу Щукина 18 апреля


18 апреля Витебский областной суд рассмотрит кассационную жалобу правозащитника Валерия Щукина на приговор, вынесенный ему судом Орши и Оршанского района, пишет БелаПАН, ссылаясь на правозащитный сайт www.spring96.org.

30 марта судья Оршанского суда Татьяна Рыбакова постановила наказать 70-летнего правозащитника штрафом, признав его виновным в хулиганстве и неповиновении сотрудникам милиции.

Речь идет о событиях, произошедших 29 марта в суде Орши и Оршанского района, где в тот день судили оппозиционных политиков Анатолия Лебедько, Сергея Калякина и Александра Отрощенкова. В ночь на 28 марта они были сняты в Орше с поезда Минск — Москва, более суток провели в местном изоляторе временного содержания и предстали перед судом по обвинению в мелком хулиганстве.

Суд над политиками начался в закрытом формате — без объяснения причин на процесс не были допущены родственники, правозащитники, журналисты. В знак протеста Валерий Щукин заблокировал проход на третий этаж, сев на пол, за что и был задержан.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...