Общество

Встреча активистов демсил с Санниковым на Привокзальной площади Минска

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото


Более полусотни человек собралось ночью 15 апреля на Привокзальной площади Минска, чтобы встретить Андрея Санникова, освобожденного вечером 14 апреля из витебской исправительной колонии, сообщает БелаПАН.

В Минск Санникова привезли в два часа ночи на автомобиле из Витебска его соратники по гражданской кампании «Европейская Беларусь». Среди встречающих были журналисты, активисты «Молодой Беларуси» и других общественные объединений, родители его жены Ирины Халип.

Сама Ирина встретить мужа не смогла, так как тоже судима по уголовному делу о массовых беспорядках 19 декабря 2010 года, приговорена к двум годам лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания на два года и, согласно правилам отбывания наказания, не может выходить из квартиры в ночное время.

Андрей Санников поблагодарил всех собравшихся за поддержку и солидарность. Он подчеркнул, что его освобождение стало возможным, в первую очередь, благодаря солидарности белорусов, к которой затем подключилось международное сообщество.

Андрей Санников был освобожден из колонии «Витьба-3» вечером 14 апреля на основании указа Александра Лукашенко о помиловании.

Оценить материал:
Средний балл - 4.50 (всего оценок: 8)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Спадар Санников, с возвращением!