Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

В Минске пройдет международный молодежный научный форум

 

Международный молодежный научный форум пройдет в Минске 17-20 апреля текущего года, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НАН Беларуси.

Форум включает в себя молодежный форум проектов INMAX'12, международный форум студенческой и учащейся молодежи «Первый шаг в науку — 2012», международную конференцию молодых ученых «Молодежь в науке — 2012».

В конференции «Молодежь в науке — 2012» принимают участие аспиранты и молодые ученые в возрасте до 35 лет. Участники форума «Первый шаг в науку — 2012» — это выпускники вузов 2011 года, магистранты, студенты и учащиеся. В НАН Беларуси соберется более полутысячи молодых ученых из всех регионов страны, а также России, Украины и Казахстана. Мероприятия научной молодежи охватывают все направления научного знания и включают в себя гуманитарные науки и искусство, экономические науки, химию и науки о Земле, биологические и медицинские науки, аграрные науки, физико—технические науки.

Основная цель молодежного форума проектов INMAX'12 — поиск молодых людей (студентов, магистрантов, учащихся, ученых, специалистов) в возрасте до 31 года, стремящихся претворить свои идеи в жизнь, содействие развитию и продвижению их проектов. Направления проектов: наука, социальная сфера, культура, бизнес, спорт, образование.

В результате подготовки к форуму кандидатами подано 40 проектов, лучшие из которых 27 апреля будут представлены в Национальной библиотеке Беларуси на заседании круглого стола, который пройдет с участием членов Союза предпринимателей.

Формат всех трех мероприятий предполагает секционные заседания, круглые столы, школы—семинары, а также многочисленные ознакомительные экскурсии. В рамках форума организована также выставка «Молодежные инновации-2012».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева