Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

За неделю в Минске за антисанитарию на территории предприятий наложено 45 штрафов

 

В Минске за прошедшую неделю, с 9 апреля, за антисанитарию на территории предприятий наложено 45 штрафов, из них 42 — на руководителей, сообщили БЕЛТА в Минском городском центре гигиены и эпидемиологии.

Те или иные нарушения санитарных норм содержания территории были отмечены на 216 территориях, или у каждого пятого субъекта хозяйствования города.

В целом специалисты органов государственной санитарной службы столицы за неделю оценили 1907 территорий и объектов, находящихся в ведении 762 субъектов хозяйствования.

Особое внимание по прежнему уделяется санитарному содержанию территории объектов строительства — обследовано санитарное состояние 60 таких объектов, в 18,3% случаев выявлены нарушения.

Высоким остается процент промышленных предприятий и промышленных зон, содержащихся неудовлетворительно. Так, из 57 оцененных объектов, 28% содержалось неудовлетворительно, наложено восемь штрафов на руководителей.

Надзор за санитарным состоянием территории санитарно-эпидемиологическая служба Минска выполняет в соответствии с протоколом заседания Президиума Совета Министров от 13 марта 2012 года №7 «О наведении порядка на земле и благоустройстве территорий населенных пунктов в 2012 году», соответствующих постановления и письма главного государственного санитарного врача.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева