Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Безопасно ли отправлять ребенка в летний лагерь?
    За сезон в среднем 800-900 детей получают в лагерях травмы. Правда, доля тяжелых травм, например, переломов, составляет лишь порядка 10%...
  2. Почему дети-инвалиды в Минске не могут добраться до детского сада?
    Подвоз детей-инвалидов в учреждения образования на специально оборудованном транспорте от места жительства к месту учебы — задача местной власти. Но она игнорируют требования законодательства...

Общество

В Минске проходит сбор для начальников штабов милицейских подразделений

 

Как сообщило управление информации и общественных связей МВД, с 17 по 19 апреля в Минске проходит учебно-методический сбор для начальников штабов милицейских подразделений страны. Местом его проведения стал учебный центр по подготовке, повышению квалификации и переподготовке кадров органов внутренних дел, пишет БелаПАН.

Под руководством начальника штаба Министерства внутренних дел Андрея Боровского участники сбора будут совершенствовать управленческие навыки, делиться опытом организации оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел. Не останутся без внимания вопросы прогнозирования динамики преступности, оценки оперативной обстановки. Программой также предусмотрены экзамены по огневой и физической подготовке, тестирование по знанию нормативных правовых актов в рассматриваемой сфере.

По словам заместителя начальника оперативного управления штаба МВД Игоря Пашкова, мероприятие позволит улучшить координацию деятельности органов и подразделений милицейского ведомства страны в охране общественного порядка, обеспечении общественной безопасности и борьбе с преступностью.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...