Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Независимость белорусской адвокатуры переводят в разряд частного случая
    В отсутствие независимого суда ликвидация независимой адвокатуры — это уже вторичный шаг…
  2. На Ленинском субботнике приведут в порядок еврейское кладбище
    Еврейское кладбище в Ленине уникальное: там сохранились деревянные надмогильные знаки, что для Европы — явление неординарное...

Общество

Александр Никитин освобожден от должности командующего Сухопутными войсками

 

Генерал-майор Александр Никитин освобожден от должности командующего Сухопутными войсками Вооруженных сил и зачислен в распоряжение министра обороны. Соответствующий указ 17 апреля подписал Александр Лукашенко, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу президента.

Никитин был назначен на эту должность 6 июля 2006 года. 7 декабря 2011 года начальник Генерального штаба Вооруженных сил генерал-майор Петр Тихоновский сообщил, что командование Сухопутных войск расформировывается и прекращает существование. Он отметил, что 10 лет назад командование СВ создавалось под новую задачу: наряду с управлением повседневной деятельностью войск оно должно было заниматься формированием и подготовкой территориальной обороны. В 2011 году после учений с системой территориальной обороны было признано, что она эффективна и должна быть под непосредственным управлением Генерального штаба.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...