Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Клипом «Я из деревни!» заинтересовались КГБ и БТ
    19 апреля в местный Дом детского творчества приехали сотрудники государственного телевидения, чтобы с официальной точки зрения пояснить...
  2. Перед Беларусью громко захлопнули дверь в Болонский процесс
    Беларусь не сможет войти в Болонский процесс и присоединиться к единому Европейскому пространству высшего образования, как минимум, до 2015 года ...

Общество

Правоохранительные органы стран СНГ создали Межгосударственный информационный банк

 

Правоохранительные органы стран СНГ завершили создание Межгосударственного информационного банка. Об этом 17 апреля заместитель председателя Исполнительного комитета Содружества Токтасын Бузубаев, передает БелаПАН.

Данный банк обеспечивает обработку, хранение и выдачу информации. Здесь сосредоточивается весь массив оперативно-справочного, криминалистического и розыскного учета, а также статистическая и архивная информация компетентных органов государств СНГ. Работа банка позволяет обмениваться информацией в онлайн-режиме.

В 2011 году, как отметил Бузубаев, продолжалась работа по совершенствованию системы обмена информацией между правоохранительными органами стран Содружества на основе современных и перспективных систем связи и информационных технологий.

Особое внимание уделялось наполнению информационных массивов и повышению эффективности функционирования Специализированного банка данных Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств — участников СНГ (БКБОП). В нем по состоянию на 1 января 2012 года содержалась информация на 47,6 тысяч объектов учета.

Было продолжено наполнение Объединенного банка данных Совета руководителей органов безопасности и специальных служб и Специализированного банка данных Антитеррористического центра (АТЦ) СНГ по проблемам профилактики, предупреждения, выявления и пресечения, а также расследования противоправных деяний террористической и экстремистской направленности.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...