Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

«Парень осознанно спустил штаны и начал демонстрировать зад другим зрителям»


Почему девушку за стриптиз в минском метро оштрафовали на 70 тысяч рублей, парня, снявшего штаны на стадионе «Динамо», на 2 миллиона, а барановичских нудистов вообще посадили в тюрьму?

Американцы, согласно голливудским фильмам, «мальчишники» справляют в столице разврата Лас-Вегасе. Москвичи все чаще на подобные «культурные вечера» заглядывают в Минск. На минувших выходных очередная честная московская компания в составе жениха и его свиты приехали в белорусскую столицу отметить расставание с холостяцкой жизнью. И, в общем-то, не было в этом визите абсолютно ничего необычного, пока парней не занесло на стадион «Динамо», на котором проходил матч чемпионата Беларуси по футболу между «Минском» и «Торпедо-БелАЗ».

И вот тут-то жених, что называется, отжег по полной: он ни с того ни сего снял портки и принялся светить своей пятой точкой. Бдительные блюстители порядка немедля пресекли этот бесплатный стриптиз, который вряд ли доставил положительные эмоции другим присутствовавшим в секторе зрителям, и задержали «артиста» за мелкое хулиганство. Позже суд Ленинского района Минска оштрафовал бесстыдника на 2 млн. рублей.



«Судя по предоставленным нам сведениям, этот москвич употреблял алкоголь. Такой его поступок лишь демонстрирует уровень персональной культуры человека. С подобными проявлениями надо бороться. На футбольных матчах, к сожалению, похожие случаи происходят нередко», — рассказал Naviny.by пресс-секретарь ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский.

И, наверное, в этой истории можно было бы поставить точку, если бы вдруг в памяти не всплыл случай, произошедший в январе нынешнего года в минском метро. Эротическая фотосессия в столичной подземке имела широкий резонанс и запомнилась многим. Фотомодель, на которую, стоит признать, смотреть куда приятней, чем на москвича с голым задом, также задержали за мелкое хулиганство. Только вот наказание за свою провинность девушка понесла куда более мягкое — ее оштрафовали на 70 тысяч рублей.

«Мера наказания находится исключительно в компетенции суда, — говорит Александр Ластовский. — Наши полномочия окончились после передачи человека в суд, поэтому я не могу вам объяснить, почему девушке выписали 70 тысяч, а москвичу — два миллиона. Но если порассуждать на эту тему, то, пожалуй, нельзя одинаково подходить к этим случаям. Будем объективны, девушка постаралась предпринять все возможные меры, чтобы избежать свидетелей своей фотосессии, она действительно пыталась минимизировать элемент правонарушения. На стадионе же произошло совершенно иное. Парень осознанно спустил штаны и начал демонстрировать зад другим зрителям. Поэтому, возможно, и получилась столь значительная разница в штрафах».

По словам Ластовского, любители выставиться на показ активизируются с приходом весенне-летнего периода. Что же касается «стриптизов» на футбольных матчах, то, как отметил пресс-секретарь ГУВД Мингорисполкома, это происходит не так уж и редко.

Если же покопаться в отечественной хронологии публичных обнажений, то москвич с голым задом, по большому счету, отделался всего лишь легким испугом. Например, в феврале суд Барановичского района и Барановичей приговорил троих местных жителей за прогулку нагишом по городу (поспорили по пьяному делу) отнюдь не к штрафу, а к тюремному заключению! Двое получили по шесть месяцев, еще один — полтора года.

Оценить материал:
Средний балл - 2.72 (всего оценок: 21)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева