Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Мингорсуд не помог Любови Ковалевой узнать, где могила ее сына
    "Планируем обжаловать решение суда сначала в надзорном порядке, а затем в Верховном суде", — сказала мать казненного...
  2. Ухо недели. Размер имеет значение
    Обидчивый нынче чиновник пошел. Ему правду-матку в глаза, а он в суд или милицию бежит...

Общество

В перечень санаторно-курортных и оздоровительных организаций внесены корректировки

 

В перечень санаторно-курортных и оздоровительных организаций Беларуси внесены корректировки для реализации права граждан на санаторно-курортное лечение и оздоровление с использованием средств государственного социального страхования и республиканского бюджета.

Такое решение содержится в постановлении Совета министров от 13 апреля 2012 года № 339, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу правительства.

Право на санаторно-курортное лечение и оздоровление с использованием средств государственного социального страхования и республиканского бюджета реализуется гражданами в организациях, которые прошли обязательную государственную аттестацию. Постановлением № 339 утвержден обновленный перечень таких организаций.

В результате проведенной государственной аттестации в республике оптимизирована сеть санаторно-курортных и оздоровительных организаций различной формы собственности и ведомственной принадлежности. На 1 апреля текущего года статус санаторно-курортной организации присвоен 109 организациям, статус оздоровительной организации — 259.

Организации, прошедшие обязательную госаттестацию, включенные в перечень, приобретают право участвовать в конкурсе (иных процедурах закупок) по закупке услуг по санаторно-курортному лечению и оздоровлению населения.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...