Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Заявители «Чернобыльского шляха» встретятся с представителями Мингорисполкома

 

Ответственный секретарь оргкомитета по созданию партии "Белорусская христианская демократия" (БХД) Денис Садовский сообщил БелаПАН, что заявителей "Чернобыльского шляха-2012" пригласили в Мингорисполком для уточнения технических моментов проведения акции. Встреча организаторов в столичной администрации назначена на 10 часов 20 апреля.

Тем временем официального документа о разрешении на проведение акции пока не получено. Однако, по словам Садовского, "исходя из формулировки приглашения, акция будет разрешена". "Скорее всего, нам там вручат разрешение, и мы согласуем с городскими властями наши действия", — сказал он.

После переговоров в Мингорисполкоме организаторы "Чернобыльского шляха" намерены провести пресс-конференцию.

Заявка на проведение акции 26 апреля была подана 10 апреля. Организаторы просят разрешить шествие с 18.30 до 19.30 от здания президиума Национальной академии наук по улице Сурганова до парка Дружбы народов, где они намерены провести часовой траурный митинг. Закончить мероприятие планируется возложением цветов к Чернобыльской часовне возле церкви в честь иконы Божьей Матери "Взыскание погибших", расположенной рядом с парком.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева