Общество

Минск подвергся внезапной «китаизации»

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

 

Очередной флеш-моб провели 20 апреля активисты «Zмены» — молодежного крыла гражданской кампании «Говори правду». В людных местах белорусской столицы – у Комаровского рынка, ЦУМа, на проспекте Победителей и возле Национального академического театра оперы и балета.

На этот раз они подняли тему «китайских инвестиций» и вероятного наплыва в Беларусь китайских специалистов и рабочих в связи с предполагаемым стротельством технопарка в Смолевичах. Смоделировав ситуацию, когда «гостей из Поднебесной» станет намного больше, чем коренных жителей «синеокой», молодежные активисты украсили городские скульптуры традиционными «китайскими шапочками» и плакатами с надписями «Пора учить китайский», «600 000 китайцев изменят наш город».

Задержанных во время «китаизации» не было. Ни один памятник не пострадал, если не учитывать нанесенный им моральный ущерб.

Оценить материал:
Средний балл - 4.27 (всего оценок: 11)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Тут, кажется, никто не выкрикивает расистских лозунгов. Простая констатация факта и попытка привлечь внимание "наших простых обывателей".
  • добра! (але капялюшыкі тыя , па-мойму, в"етнамскія ))))
  • а кто их сюда затягивает? а национализма явно беларусам не хватает...
  • Да, давайте, плодите у населения расистские настроения, сейте ненависть. Или вы думаете, что наши обыватели способны перенаправить эту ненависть с китайцев на властьимущих?