Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

Павел Виноградов доставлен в ЦИП на Окрестина

 

Один из лидеров молодежного крыла кампании «Говори правду!» «Zмена» Павел Виноградов доставлен в Центр изоляции правонарушителей на улице Окрестина в Минске, сообщает сайт кампании «Говори правду!». 

Павел Виноградов 25 апреля начался срок, когда за Виноградовым установлен превентивный надзор. К 13.00 Павел явился в уголовно-исполнительную инспекцию Московского РУВД для подписания необходимых в этом случае документов. Однако там он был задержан сотрудниками милиции Советского РУВД, о чем успел сообщить жене. После этого связь с ним прервалась. Предположительно, Виноградову вменяют проведение «китайского» флеш-моба в Минске в минувшую пятницу.

Судебное заседание перенесено на завтра на 14 часов. Эту ночь Виноградов проведет в ЦИП на Окрестина.

10 апреля против Виноградова ввели режим превентивного надзора на два года. Согласно правилам, он должен быть дома с 8 часов вечера до 7 утра, ему запрещено покидать город без разрешения милиции, пишет БелаПАН.

Милиция мотивирует это тем, что Виноградов продолжает общаться с приговоренными судом лицами, что он не трудоустроился и привлекался к административной ответственности. Активиста молодежного крыла «Говори правду!» несколько раз задерживала милиция якобы за сквернословие. Всего с начала года он провел в Центре изоляции правонарушителей на Окрестина 25 суток.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева