Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Посла Украины в Минске обвиняют в нанесении ущерба на 42 млн. гривен
    Эпизод относится ко времени, когда Михаил Ежель был министром обороны при президенте Викторе Януковиче…
  2. Белорусские власти скрывают всю правду о жертвах Тростенца
    Историки уверены, что в урочище Благовщина похоронены не только жертвы нацизма, но и советские граждане, казненные сталинскими палачами…


Общество

Генпрокуратура инициирует поправки в КоАП и Уголовный кодекс по вопросам ответственности обязанных лиц

 

Генеральная прокуратура Беларуси инициирует внесение изменений в статью 9.27 Кодекса об административных правонарушениях и часть 2 статьи 174 Уголовного кодекса, пишет БелаПАН.

Как сообщили в Генпрокуратуре, эти поправки будут предусматривать административную ответственность в виде ареста за уклонение обязанных лиц от работы и уголовную ответственность за уклонение от погашения задолженности по расходам, затраченным государством на содержание детей, находившихся на государственном обеспечении, после снятия детей с государственного обеспечения.

Как следует из информации Генеральной прокуратуры, заместитель генпрокурора Александр Лашин, выступая на днях на заседании Ляховичского (Брестская область) райисполкома, сообщил, что Генпрокуратурой неоднократно поднимались вопросы, касающиеся совершенствования работы с лицами, обязанными возмещать расходы, затраченные государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении.

В частности, по инициативе Генпрокуратуры декретом президента от 5 мая 2009 года № 5 «О внесении дополнений и изменений в декрет президента Республики Беларусь от 24 ноября 2006 г. № 18» введена административная ответственность обязанных лиц за уклонение от трудоустройства и внесены изменения в часть 2 статьи 174 Уголовного кодекса, которыми предусмотрена уголовная ответственность за уклонение от трудоустройства, совершенное в течение года после наложения административного взыскания за такое же нарушение.

Оценить материал:
Средний балл - 4.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева