Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Запрета нет. Но фотографировать нельзя
    Глава МВД назвал объекты, которые «никому не рекомендовал бы фотографировать»…
  2. Байнет 1 апреля: русский тоннель, презервативы по рецепту и смартфон в тесте
    1 апреля многие интернет-ресурсы имеют вполне легальное оправдание той фигне, которую обычно публикуют...


Общество

Дмитрия Станкевича приговорили к трем суткам ареста за мелкое хулиганство

 

Заместитель председателя организации Николай Демиденко сообщил БелаПАН, что суд Московского района Минска приговорил активиста международной организации "Молодой фронт" (Чехия) Дмитрия Станкевича к трем суткам административного ареста за мелкое хулиганство.

По его словам, Станкевич был задержан вечером 25 апреля на входе на станцию метро "Институт культуры". У него с собой была растяжка, подготовленная специально к акции "Чернобыльский шлях". Сотрудники милиции растяжку изъяли, а на молодого человека составили протокол по статье 17.1 Кодекса об административных правонарушениях (мелкое хулиганство).

Напомним, 25 апреля был также задержан один из лидеров молодежной организации кампании "Говори правду!" Павел Виноградов. Он также был обвинен в мелком хулиганстве. Суд над ним должен состояться сегодня в суде Советского района Минска.

Возле дома, где проживает Николай Демиденко, с утра дежурят сотрудники милиции. Они дважды пытались войти в его квартиру, но Демиденко им не открыл дверь. "По-прежнему во дворе стоит "Мерседес" без номеров, в котором дежурят сотрудники спецслужб. Вероятно, они ждут, когда я выйду из квартиры. Пока я выходить не собираюсь", — сказал Демиденко.

Поздно вечером 25 апреля в квартиру члена Совета Белорусской партии "Зеленые", эколога и историка Владимира Володина в Минске пытались попасть неизвестные.

Володин уточнил, что на момент инцидента его самого в квартире не было. "В мою квартиру традиционно накануне акций приходят разные персонажи как в форме, так и без нее. По опыту других людей я знаю, что приходят задерживать перед акциями, поэтому в такие дни я дома просто не бываю", — отметил он.

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева