Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

Концерт Солодухи не сорвется из-за изъятой на «Чернобыльском шляхе» звуковой аппаратуры

 

Звуковую аппаратуру, которую организаторам прошедшей 26 апреля в Минске акции «Чернобыльский шлях» предоставил в аренду индивидуальный предприниматель, ему пока не вернули.

Как сообщалось ранее, аппаратура и автомобиль, на котором она перевозилась, были изъяты сотрудниками Советского РУВД. «Составлен соответствующий протокол. Чтобы вернуть имущество, я должен представить все документы», — сообщил накануне вечером БелаПАН владелец. Он также высказал опасение, что из-за ареста аппаратуры будет сорван запланированный в Солигорске на 27 апреля концерт Александра Солодухи.

Сегодня предприниматель сообщил БелаПАН, что аппаратура и автомобиль находятся в РУВД. «Концерт из-за этого не будет сорван, организаторы доставят недостающую технику», — сказал он. Владелец аппаратуры собирается «разбираться с милицией завтра».

Как ранее заявила БелаПАНодна из организаторов «Чернобыльского шляха», представитель общественного объединения «Экодом» Татьяна Новикова, договор на аренду аппаратуры был заключен с ИП на основании решения Минского горисполкома, который разрешил проведение шествия и митинга. Более того, отметила Новикова, на прошлой неделе на встрече с организаторами акции заместитель начальника ГУВД Мингорисполкома Игорь Евсеев заверил их, что проблем с аппаратурой не будет, если все документы на нее будут оформлены должным образом.

Однако за несколько минут до начала митинга аппаратура все же была задержана милицией и доставлена в УВД Советского района. Как пояснили сотрудники милиции, они намерены проверить как документы, так и саму аппаратуру.

Новикова подчеркнула, что никто не предупреждал организаторов о том, что должна проводиться подобная проверка.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева