Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

В Минске возле здания суда Советского района задержаны два активиста «Молодого фронта»

 

 Возле здания суда Советского района Минска 27 апреля задержаны два активиста международной организации «Молодой фронт» (Чехия) Владимир Ерёменок и Дмитрий Кременецкий.

Как сообщил БелаПАН правозащитник Сергей Сыс, задержанные пришли поддержать своих товарищей — Николая Демиденко, Михаила Мусского и Романа Васильева, которых судят сегодня за участие в акции оппозиции «Чернобыльский шлях» 26 апреля. «Сотрудники милиции задержали их перед зданием суда, завели внутрь, а других туда не допустили, мотивируя это тем, что сейчас в суде над участниками акции объявлен перерыв», — сказал Сыс.

Правозащитники пытаются выяснить причины задержания Ерёменка и Кременецкого.

Стоит отметить, что Владимир Ерёменок является фигурантом уголовного дела о массовых беспорядках 19 декабря 2010 года. Его приговорили к трем годам заключения в колонии усиленного режима, но 13 августа 2011 года освободили на основании указа главы государства о помиловании. Над Ерёменком установлен превентивный надзор.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева