Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Шуточки и печаль президентского послания
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют президентское послание...
  2. ВПК Беларуси может откусить немалый кусок от пирога российского военного заказа
    Москва горит желанием взять белорусскую оборонку под свой контроль, но у Минска свои планы…


Общество

В Беларуси начался конкурс работ в рамках фестиваля белорусскоязычной рекламы AD.NAK!

 

Как сказала 27 апреля на пресс-конференции в Минске одна из организаторов фестиваля, координатор кампании "Будзьма беларусамі!" Нина Шидловская, в Беларуси 27 апреля начался прием конкурсных работ на третий фестиваль белорусскоязычной рекламы и коммуникации AD.NAK!.

Основное направление фестиваля останется прежним. "Но, если во время первого фестиваля, три года назад, мы пытались подтолкнуть рекламщиков к использованию белорусского языка, то сейчас фестиваль ставит совершенно другие цели. Например, чтобы белорусские производители больше ориентировались на белорусский язык и начали в большей степени его употреблять в качестве своеобразного "бренда", — отметила Шидловская.

По ее словам, прошедшие два фестиваля показали, что интерес к белорусскоязычному рекламному и коммуникационному продукту растет. Если в первом фестивале принимали участие около 59 участников и 105 работ, то на втором было принято 272 работы более чем от сотни участников.

"В этом году фестиваль продолжит ориентироваться на некоммерческую сферу — социально значимые и культурные проекты, а также проекты, демонстрирующие профессиональным участникам рекламного рынка и бизнесменам эффективность продвижения товаров и услуг на белорусском языке. Это поможет вовлечь их в процесс поиска новых креативных идей и форм коммуникации, открыть новые возможности применения белорусского языка в рекламе", — отметил руководитель проекта Marketing.by Сергей Скороход.

"Возможности белорусского языка, к сожалению, еще недостаточно полно используются в коммерческой рекламе. Особенно это касается продуктов и брендов, которые по существу ментально белорусские и имеют белорусскоязычные названия. Многие известные белорусские компании уже пошли этим путем и сегодня получают хороший результат ", — сказал Сергей Скороход.

Он отметил, что с номинациями можно ознакомиться на сайте фестиваля (adnak.by) и через него же можно посылать свои работы на конкурс. К участию в номинациях и конкурсах нынешнего фестиваля приглашаются как профессионалы в области рекламы и коммуникации, так и любители, которые намерены развиваться в области белорусскоязычной рекламы. Прием работ продлится до середины июня.


Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева