Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: новое меню белорусов — borsht с бульбахреном
    В этом году ожидается неплохой урожай бульбы. Главное, не перепутать ее с каким-нибудь экзотическим грибом…
  2. Есть ли в белорусской кухне что-то помимо драников?
    Что из блюд национальной кухни могут сегодня предложить белорусские рестораны?..

Общество

За три месяца работы Следственного комитета за различные нарушения наказаны 60 следователей

 

27 апреля на встрече с журналистами председатель Следственного комитета Валерий Вакульчик сообщил, что за первые три месяца с начала работы Следственного комитета Беларуси за нарушения к различным видам ответственности привлечено более 60 следователей. Об этом пишет БелаПАН.

По его словам, за проступки отдельные следователи были уволены из Следственного комитета или понижены в должности. Большинство следователей привлечено к ответственности за нарушения уголовно-процессуального законодательства.

Вакульчик сообщил, что с начала 2012 года выявлено три случая незаконного привлечения граждан к уголовной ответственности. "Таких фактов быть не должно. Этой работе мы уделяем особое внимание", — сказал председатель Следственного комитета.

Напомним, в начале апреля первый заместитель председателя СК Андрей Швед, выступая на конференции в Академии МВД, сообщил, что в 2011 году в Беларуси незаконно к уголовной ответственности было привлечено 426 человек, что почти в два раза больше, чем в 2010 году. Практически все ранее существовавшие следственные структуры занимались тем, что возбуждали уголовные дела по мелким, незначительным преступлениям. Только в 2010 году судами было прекращено производство примерно по 5 тысячам таких уголовных дел. По уголовным делам, предварительным расследованием которых занимались следователи ДФР КГК, количество граждан, незаконно привлеченных к уголовной ответственности, в 2011 году увеличилось в 8 раз, по делам, которые расследовались в МВД, — в 2,3 раза.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...