Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Райская деревня под Минском боится стать бетонным спальником
    Жители выступают против строительства рядом с поселком ТЭЦ, железной дороги и сортировочной станции...
  2. Помогите Мише победить рак!
    За год ребенок прошел 14 курсов химиотерапии, ему была проведена операция по удалению лучевой косточки и группы мышц на правой руке. Миша мужественно...

Общество

Милиция обнаружила на границе с Литвой винтовку, приготовленную к вывозу

Сотрудниками криминальной милиции УВД Гродненского облисполкома совместно с военнослужащими погранвойск пресечена попытка контрабандного вывоза в Литву обреза винтовки "Маузер" 1941 года выпуска, пишет БелаПАН.

Как сообщили в отделе информации и общественных связей УВД, по оценке специалистов, все узлы и механизмы оружия находятся в исправном состоянии и готовы к боевому применению. На ствольной коробке отлично сохранился оттиск фашистской свастики и заводской номер. Как констатируют историки Великой Отечественной войны, обрезы немецких винтовок состояли в арсенале "лесных братьев", действовавших на территории Гродненщины в послевоенный период.

Оружие было обнаружено на 28-м километре трассы Гродно — Друскининкай в направлении пункта пропуска "Привалка" на неохраняемой автостоянке в лесном массиве. Чтобы переправить обрез в сопредельное государство контрабандным путем, его поместили в разобранном виде в металлический ящик с инструментами и принадлежностями автомобилиста.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...