Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: даже плюшевые медведи рвутся в процветающую Беларусь
    Мишки сфабрыкованы на Жлобинской меховой фабрике...
  2. КГБ поручили ограничивать выезд из страны состоящим на «профилактическом учете»
    Человек может быть поставлен на такой учет на основании постановления руководителя или заместителя руководителя органа внутренних дел, органа госбезопасности, пограничной службы…

Общество

Беларусь не интересуется новинками компании «Сухой»

 

Беларусь не проявляет интереса к последним разработкам авиационной холдинговой компании "Сухой", сообщил БелаПАН советник генерального директора крупнейшего российского авиахолдинга Анатолий Малюков.

По его словам, белорусская сторона в отличие, например, от Индии пока не проявляет интереса ни к многофункциональному истребителю Су-35 поколения 4++, ни тем более к самолету пятого поколения Т-50 или ПАК ФА (перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации). Малюков это объясняет "материальной стороной" вопроса. Он считает, что в настоящее время находящаяся на вооружении белорусской армии авиационная техника плюс ее модернизация на высоком уровне позволяют стране "не нуждаться в покровительстве" российской компании.

Советник гендиректора холдинга сказал, что ранее у "Сухого" были тесные контакты с 558-м авиаремонтным заводом в Барановичах, однако сейчас они "очень слабые". По словам Малюкова, это объясняется тем, что одно из ведущих предприятий белорусского военно-промышленного комплекса теперь имеет возможности самостоятельно осуществлять ремонт линейки самолетов Су, как находящихся на вооружении белорусской армии, так и их экспортных модификаций.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...