Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Лукашенко о Дне Победы: этот праздник символизирует мужество, стойкость и доблесть наших отцов и дедов

 

Накануне Дня Победы Александр Лукашенко поздравил с праздником соотечественников, глав государств СНГ и Грузии, передает БелаПАН.

«Во времена тяжелейших испытаний белорусы вместе с братскими народами СССР, союзниками по антигитлеровской коалиции остановили распространение фашизма, сохранили веру в силу добра, в неизбежность победы над агрессором и предоставили каждому народу возможность выбирать свой путь развития», — говорится в послании соотечественникам, которое опубликовала пресс-служба президента.

«Десятилетия мира и созидания позволили нам возродить разрушенные города и села, превратить израненную белорусскую землю в цветущие поля и сады, построить благополучное государство, в котором можно спокойно жить, учиться, работать и быть уверенными в достойном будущем», — отмечается в поздравлении.

«Этот праздник символизирует мужество, стойкость и доблесть наших отцов и дедов, прошедших сквозь годы тяжелых испытаний и одержавших Великую Победу в жестокой войне. Благодарная память об их общем подвиге, героизме и самопожертвовании всегда будет объединять братские народы Беларуси и России», — говорится в послании президенту России Владимиру Путину.

«Убежден, что совместными усилиями нам удастся в полной мере реализовать намеченные интеграционные проекты, создать прочную основу для устойчивого развития наших государств и благополучия граждан», — подчеркнул Лукашенко.

Кроме того, он направил поздравительные послания президентам Азербайджана, Армении, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Украины, другим высоким должностным лицам России: премьер-министру, председателям Совета Федерации и Государственной Думы, министру иностранных дел, главе Администрации президента, мэру Москвы, а также главе Русской православной церкви и др.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева