Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: даже плюшевые медведи рвутся в процветающую Беларусь
    Мишки сфабрыкованы на Жлобинской меховой фабрике...
  2. КГБ поручили ограничивать выезд из страны состоящим на «профилактическом учете»
    Человек может быть поставлен на такой учет на основании постановления руководителя или заместителя руководителя органа внутренних дел, органа госбезопасности, пограничной службы…

Общество

Рассмотрение кассационной жалобы Коваленко возобновится 18 мая

 

Как сообщила БелаПАН жена витебского активиста Консервативно-христианской партии — БНФ Сергея Коваленко Елена, рассмотрение кассационной жалобы ее мужа возобновится 18 мая в Витебском областном суде.

По ее словам, сейчас Сергей Коваленко находится в одиночной камере витебского следственного изолятора № 2. «Сегодня я пыталась попасть к нему на свидание. Мне в свидании отказали. Я написала заявление на свидание в понедельник, 14 мая — также отказали. Мотивировали это тем, что недавно я с мужем виделась. Конечно, будут пробовать с ним встретиться и другие родственники — мать, отец, брат. Но я уже не питаю надежд, что увижу его до суда», — сказала Елена Коваленко.

Она отметила, что «нашелся добрый человек, который передал сведения о его здоровье». «По нашим данным, сейчас он весит около 40 килограмм при норме в 83—85. У него букет заболеваний. Видно, что в «Новинках» его «подлатали», но о полноценном лечении речи не идет. Поэтому я по-прежнему беспокоюсь, все ли у него хорошо», — сказала Елена Коваленко.

Она не исключает, что Сергей мог снова возобновить голодовку, которую он держал более двух месяцев.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...