Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Аспирант НАНБ подал заявку на проведение одиночного пикета в Минске

 

Аспирант Института физиологии НАНБ Алексей Павловский намерен провести одиночный пикет, чтобы добиться от учебного заведения выделения ему места в общежитии.

Как сообщил БелаПАН Павловский, он подал в Минский горисполком заявку на пикет, целью которого является привлечение внимания общественности к проблеме необеспечения иногородних студентов, аспирантов и молодых ученых жильем на время их обучения и работы.

Согласно заявке он планирует проведение пикета 30 мая в Минске возле дома по улице Академической, 28. Павловский намерен двигаться вдоль фасада здания Института физиологии НАНБ со стороны главного входа. Источником финансирования мероприятия указана аспирантская стипендия.

«У руководства института совершенно отсутствует правовая грамотность. Мне директор говорит: «У меня нет, и всё». А то, что подписали договор о подготовке научного кадра и там этот вопрос прописан, и он обязался мне предоставить общежитие на время обучения, то это, получается, ради красного словца. При их высоких должностях и званиях это удар по их авторитету. Могли ведь сказать сразу: не будет места и не рассчитывай. А так ввели в заблуждение», — сказал Павловский.

Свой предполагаемый пикет аспирант рассматривает как способ воздействия на чиновников. «Не нужно собирать по 100 человек. Достаточно, чтобы каждый начал подавать заявки на пикеты из одного человека и выражать свое собственное мнение. Это на многое может повлиять», — уверен молодой ученый.

Оценить материал:
Средний балл - 4.31 (всего оценок: 10)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • да не может этого быть, при ваших то наномозгах у власти, кто то из нашего счастья уехать хочет? Наговариваете вы на себя...
  • Наверняка этот иногородний субъект хочет привлечь к себе внимание известных зарубежных дядек и слинять за границу.