Общество

«Минсктеплосети» обещают не отключать горячую воду надолго

 

Как сообщает БелаПАН, с 10 мая в Минске в связи с подготовкой тепловых сетей города к работе в зимних условиях началось плановое отключению горячего водоснабжения у потребителей.

"Такие отключения производятся ежегодно в летний период. Основная их цель — подготовить оборудование и тепловые сети к работе в отопительный период. Отключение производится по заранее согласованному графику. О предстоящем отключении потребители уведомляются за 10 дней", — сообщил заместитель главного инженера по эксплуатации УП "Минсктеплосети" Вадим Рубаник.

По его словам, срок отключения горячей воды не составит больше 14 дней, а в некоторых районах воду в дома горожан обещают вернуть и раньше — если тепловые сети будут в хорошем состоянии.

"Отключение в каждом случае индивидуально, оно зависит от микрорайона, от схемы тепловых сетей, от объема планируемых работ. Ежегодно мы производим замену тепловых сетей, модернизацию оборудования и реконструкцию теплоисточников. Мы стремимся к максимальному снижению сроков отключения, чтобы у потребителей было меньше неудобств", — заверил Рубаник.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева