Общество

«Вопрос недели». Как стать мисс Беларусь?


4 мая в столичном Дворце спорта прошел финал национального конкурса красоты «Мисс Беларусь-2012», победительницей которого стала Юлия Скалкович из деревни Клейники Брестского района. Позже выяснилось, что из этой же деревни родом еще одна победительница конкурса, только 2002 года, — Ольга Невдах.

В связи с этим съемочная группа БелаПАН отправилась в Брест (Клейники находятся от него всего в десяти минутах езды), чтобы спросить у земляков самых красивых девушек страны, что, по их мнению, нужно сделать, чтобы стать мисс Беларусь?

«Для того чтобы стать мисс Беларусь, нужно очень любить свою страну. Не хочу говорить о каких-то внешних данных — сейчас мир по-другому смотрит на все эти параметры. Самое главное — это стремление, желание и чистая душа».

«Нужно быть хорошей красивой девушкой».

«Родиться мисс Беларусь — иметь хороших маму и папу».

«Нужно быть девушкой — в моем случае».


Подробности ответов — в видеоматериале.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 10)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Всё что извлёк из видеоматериала - 2/3 опрошенных (примерно) вставляют дежурную фразу "быть умной"... А это как? Ум... Житейскио-бытовой, гуманитарный, математический, тактический, стратегический... И образование (озабоченные образованием парни на видео говорили) нередко - только довесок к природным данным культуре и самообразованию. ... "Любить Беларусь" - мило. Но в Беларуси много разных оттенков. (В. Короткевич в них лучше просекал). Так какие оттенки возлюбить и зачем для этого волочиться на подиум, теряя малую но Родину в подозрительных Клейниках, чтоб влиться в серые шеренги столицы, а потом попытаться родину ещё больше полюбить, оказавшись за её границами... ... Не претендую на очернительство, так, пунктирно мне этот материал и увиделся. ... В одной из деревень Брестчины стало одной уехавшей девушкой меньше. Старо как мир... Но симптоматично, поскольку останется только то, что останется. Некто в д. Клейники, что подобно Королёву, умудрился запустить двух леди в Космос журналов, гламура и якобы светских тусовок... ... Он останется стареть. Ибо там, откуда самые первые и красивые девочки Беларуси с охотой улетают - всему полная... жжж... ... ИМХО, простите. Это так, черновикового плана мысли. Так что больно не стремитесь бить. Написал примерно то, что думалось. :)