Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ЕГУ изжил из себя белорусскость?
    «В течение многих лет это была игра в моделирование европейскости. Все белорусское было синонимом провинциальности, тем, что надо преодолеть…»
  2. Граждане против Беларуси. Топ-5 самых громких обращений в Комитет по правам человека ООН
    Комитет по правам человека ООН, по сути, единственная международная инстанция, куда белорусы могут обратиться, когда на национальном уровне добиться справедливости не удается…


Общество

У смолевичских дачников в СИЗО не приняли передачу для активистов «Говори правду!»


У участников садоводческого товарищества в Смолевичах (Минская область), рядом с которым планируется построить белорусско-китайский технопарк, не приняли передачу для активистов кампании «Говори правду!» Андрея Дмитриева и Михаила Пашкевича, отбывающих административный арест в местном изоляторе временного содержания (ИВС).

Утром 11 мая в Смолевичах собралось около десяти участников товарищества, которые собирались передать передачу и поздравить Дмитриева с днем рождения — 12 мая ему исполняется 31 год. Собравшиеся отправились в милицию за разрешением, однако там им заявили, что передачи принимаются только от близких родственников.

Члены товарищества расценивают отказ милиции как незаконный, поскольку согласно законодательству передачи в ИВС можно передавать без ограничения, любому лицу, независимого от того, является оно родственником или нет. Завтра будет предпринята еще одна попытка передать передачу в ИВС — для этого представители кампании «Говори правду!» возьмут доверенность у жены Дмитриева, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева