Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Проект указа о товариществах собственников. Экспроприация отменяется?
    Проект указа «О деятельности товариществ собственников и организации застройщиков» взбудоражил общественность. Ходят слухи, что…
  2. В Светлогорске после капремонта дом стал непригодным для проживания
    А местные коммунальники хотели через суд выселить из временного жилья людей, отказывавшихся возвращаться в непригодные для проживания квартиры…


Общество

Сергей Коваленко возобновил голодовку

 

Жена Сергея Коваленко Елена сообщила, что ее муж 8 мая возобновил голодовку протеста против незаконного, по его мнению, приговора.

Кроме того, Коваленко требует освободить всех политзаключенных и предоставить свободу национальной символике, сообщила его супруга.

«Он в очень плохом физическом состоянии, но ему отказывают в квалифицированной медицинской помощи. Согласно конвенции прав человека, которую подписала Беларусь, и Конституции нашей страны, каждый человек имеет право на медицинскую помощь, где бы он не находился, если для этого есть медицинские показатели, а у Сергея они очень серьезные. Только почему-то такого права он лишен. За что его уничтожают? За любовь к Родине, родному языку и уважение к национальным символам», — заявила Елена Коваленко в интервью радио «Свобода».

Оценить материал:
Средний балл - 3.40 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева