Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Будем считать китайские деньги вместе
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Проект указа о товариществах собственников. Экспроприация отменяется?
    Проект указа «О деятельности товариществ собственников и организации застройщиков» взбудоражил общественность. Ходят слухи, что…


Общество

Молодофронтовец Михаил Мусский получил еще пять суток ареста, не выходя из изолятора

 

Суд Московского района Минска приговорил активиста международной молодежной организации «Молодой фронт» (Чехия) Михаила Мусского, который должен был выйти на свободу 11 мая после 15 суток ареста, еще к пяти суткам ареста. Такое решение принял 14 мая судья Виктор Казак, сообщает правозащитный сайт spring96.org.

Напомним, молодофронтовцы Николай Демиденко, Роман Васильев и Михаил Мусский должны были 11 мая выйти из Центра изоляции правонарушителей (ЦИП) на улице Окрестина в Минске после 15-суточного ареста. Однако Мусского не выпустили. В дежурной части ЦИП представителям «Молодого фронта» сообщили, что Мусский задержан до суда, заседание которого пройдет 14 мая.

«Скорее всего, Михаилу инкриминируют «мелкое хулиганство». Похожая ситуация была весной с Павлом Виноградовым, когда его вывезли с Окрестина на машине в РОВД, где составили еще один протокол по статье 17.1 КоАП. Полагаю, что еще одно задержание Мусского связано с тем, что он отказывается проходить срочную службу в армии и требует альтернативную. Юноше выдали повестку в военкомат на 14 мая, и, скорее всего, Михаила привезут туда под конвоем», — прокомментировала ситуацию правозащитница Анастасия Лойко.

Мусского в числе других активистов «Молодого фронта» задержали 26 апреля после окончания акции «Чернобыльский шлях — 2012». На следующий день он был признан судом Советского района виновным в мелком хулиганстве и приговорен к 15 суткам ареста, напоминает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева