Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Реформа МВД. О чем «мужские разговоры» Лукашенко с силовиками?
    Складывается впечатление, Лукашенко осознает, что в систему МВД необходимо влить новую жизнь, но как это сделать, первое лицо государства еще само не решило...
  2. Здоровье белорусских мужчин требует особого внимания
    При характерном для нашей страны росте числа бесплодных пар мужское здоровье становится как никогда актуальным и переходит в категорию демографических проблем...

Общество

Минобразования планирует провести интернет в каждую школу

 

Заместитель министра образования Казимир Фарино заявил 16 мая, что министерство ставит задачу обеспечить в каждой школе широкополосный доступ к интернету. Об этом пишет БелаПАН.

По его словам, в настоящее время в школах идет реструктуризация библиотек в медиатеки. В них должен быть не только бумажный вариант учебников и учебных пособий, но и электронный, а также доступ к любым электронным ресурсам, которые есть в Беларуси. Это позволит улучшить подготовку учащихся, считает замминистра.

Фарино отметил продолжение работы по улучшению качества учебников. Национальный институт образования проводит экспертизу всех учебных пособий. Утвержден план переиздания учебников до 2015 года. При подготовке новых учебников учитываются замечания, которые высказывают педагоги, репетиторы, родители относительно их текстов.

К следующему учебному году запланировано издание 192 наименований учебников и учебных пособий на 69,4 млрд. рублей.

Как сообщил Фарино, создан республиканский банк данных учебников, который позволяет оперативно перераспределять учебные фонды между учреждениями образования и регионами.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...