«Молодофронтовец» Михаил Мусский принудительно отправлен армию

Михаил МусскийАктивист международной молодежной организации «Молодой фронт» Михаил Мусский отправлен на службу в армию, сообщает БелаПАН.

15 мая он «смог выйти на связь и сообщить, что его везут из изолятора на Окрестина (где он должен был отбывать присужденные сутки) в военную часть под Лепель», сообщает сайт организации. В деревне Межица дислоцируется 29-я ракетно-зенитная часть, где Мусский будет проходить службу.

В 2009 году активист был признан непригодным к военной службе из-за повышенного давления. «В 2012-м после отсидки за перформанс возле МИД его под конвоем привезли в военный госпиталь, чтобы «подтвердить», что парень вдруг стал годен к службе в армии», — говорится в сообщении.

Мусского в числе других активистов «Молодого фронта» задержали 26 апреля после окончания акции «Чернобыльский шлях-2012». На следующий день он был признан судом Советского района виновным в мелком хулиганстве и приговорен к 15 суткам ареста. Активист должен был выйти на свободу 11 мая, однако суд Московского района приговорил его еще к пяти суткам ареста. Правозащитница Анастасия Лойко высказала предположение, что новое задержание Мусского связано с его отказом проходить срочную службу в армии и требованием альтернативной службы. На 14 мая ему выдали повестку в военкомат.

С начала нынешнего года Мусский провел в заключении в общей сложности около 50 дней, отмечают в «МФ».

В ракетно-зенитной части в Межице раньше служили «политпризывники» Иван Шило и Алесь Калита, а также Дмитрий Коновалов, расстрелянный за теракт в минском метро, отмечает «Еврорадио».


  • Судя по тому, что перепетии с военкоматом свелись к требованию альтернативной службы повышенное давление - просто дешевая отмазка.
  • Да, теперь за обороноспособность союзного "щита ПВО" можно быть спокойным, если служивые солдатики, принудительно отсиживают.
  • мда уж ! он и в школу принудительно ходил ! ай да беспредел ! XD ! что об этом мусском говорить. для тех кто ещё верит в ложь и росказни, прочитайте, что пишут про него его сослуживцы, как мусский в малине плещется ! позор для страны. стыдно и грустно, когда в стране такое поколение молодое. хотя нормальная молодёжь всяких БНФ и т.п. не трётся. в общем читайте про мусского http://pastebin.com//w970cut4/
  • Его отправили в армию для соответствующего просвещения таких же молодых.
  • Слушай чесной народ, то по ссылке читнул http://pastebin.com//w970cut4/. Нейки егоный нетоварисч писал "Несгладимое желание было с этим типом по мужски поговорить, да вовремя сержанты объяснили, ведь он если что сразу по телефончику настрочит своим друганам БНФовцам, что типа его тут прессуют и «деды» по ночам снятся, а отгребут офицеры, а их уже жалко и так им жизни теперь из-за него нету. В итоге ты Миша на всю страну обосрался. Скажи Мускин честно, что я здоров, силен, отважен, но моральный уродддд потому и на срочку не хотел. Да кстати Миша, летом, как только ты пришел, я уж было подумал что ты нормальный парень, оказалось обратное. Гавно ты Миша, а его как водится и не трогают."
  • [quote="kapylski"]kapylski 07.02.2013 // 11:48[/quote]А я ещё одну цитату по ссылке вытянул: "Пошел бы ты на площадь, если б тебе предложили без денег, т.е. бесплатно, т.е. за идею, т.е. за «гражданскую позицию» несколько выходных подряд участвовать в демонстрациях, за которые как есть, тебе обычно давали хозяева денег?" Я думаю, многие из тех, кто здесь на форуме ходили на демонстрации и, после таких слов , видят кто реальное двуструйное "г".
  • Таких, как этот Миша,в армии не любят. Найдут пацаны как прессануть его,и никакие БНФ-овцы не помогут. Полтора года срок немалый.)
  • [quote="weekly "]Таких, как этот Миша,в армии не любят.[/quote]"Таких", как описал твой двуструйный друг, а не Миша.
  • Если у него палец поломан, не голова - а палец, что он там мычит про наряды. "Но добила ситуация с его пальцем. Мускина назначили в роте плотником (топор можно в руках держать, а автомат нет), но не об этом. В четверг 10-го отправили его опять на котельную с друганом «Н», впридачу еще одного солдата. И Муский там умудрился палец придавить....
  • [quote="kapylski"]Если у него палец поломан, не голова - а палец, что он там мычит про наряды.[/quote] Про таких,как Мишутка,в армии раньше говорили:Ишь!Шлангом прикидывается!. Шланг - сленг,а означает - слабоумный человек. Обычно таких быстро раскусывали и сношали потом больше остальных. А если офицеры боятся,так пусть сержанты с ним чисто по уставу поработают. Думаю,что Мишутке,в таком случае,служба мёдом не покажется!)