КГБ опровергает сведения, приведенные в статье Алеся Михалевича

 

Александр Антонович, начальник центра информации и общественных связей КГБ Беларуси, категорически опроверг сведения, изложенные в появившейся на днях статье бывшего кандидата в президенты Беларуси Алеся Михалевича, пишет БелаПАН.

В своей публикации политик рассказал о том, что некогда бывший сотрудник КГБ, получивший политическое убежище в одной из стран ЕС, подарил ему методичку, по которой его учили в белорусском Институте национальной безопасности. В этой книге, по словам Михалевича, есть раздел "Методы целенаправленного воздействия на человека". "Последнее место по порядку, но явно не по важности в нем занимают пытки", — отмечает он. Какие это пытки, и рассказал в статье экс-кандидат в президенты.

Данную информацию Александр Антонович назвал "полным вымыслом и бредом". Представитель КГБ отметил, что она может расцениваться как клеветнические измышления, наносящие вред ведомству.

"В связи с этим ложь и клевета будут рассматриваться через призму правовой оценки действий по распространению информации, наносящей вред деловой репутации КГБ", — заявил Антонович.


  • Если не ошибаюсь, на пресс-конференции по итогам выборов 2010 года, президент страны публично произнёс"...Царапина на затылке и синяк под глазом, никакой там угрозы здоровью нет.....Какой ты Президент, если тебе по морде дали, и ты вопишь на весь мир? Чего ты вопишь?."(речь шла о его официальном кандидате в президенты Некляеве). Что ещё можно дополнять, какие методички?