Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: эротический словарь белоруса
    Согласитесь, гроза и молнии — это идеальная декорация для обращения президента к своему народу...
  2. По полочкам. Сезон клещей. Как уберечься от неприятностей
    В этом году они проснулись рано и за март-апрель уже покусали около 400 человек. А первые пострадавшие от укусов появились еще в конце февраля...


Общество

ОГП обжалует отказы в проведении 68 предвыборных пикетов

 

17 мая на пресс-конференции в Минске член политсовета партии Василий Поляков заявил, что Объединенная гражданская партия (ОГП) намерена обжаловать отказы в проведении 68 пикетов "За честные выборы без Лукашенко". Об этом пишет БелаПАН.

"Власти отказали в проведении всех 68 пикетов, которые мы хотели провести 15 мая в разных городах Беларуси. Ответы на заявки даны формальные", — подчеркнул он.

По словам лидера ОГП Анатолия Лебедько, подавая заявки на пикеты, партии "было важно получить ответы на перспективу, как будет проходить парламентская избирательная кампания". "Лукашенко в своем послании народу и парламенту заявил, что выборы пройдут на высочайшем уровне. Мы получили подтверждение обратного: власти по надуманным причинам отказывают в проведении даже простого пикета. Накануне выборов мы хотели провести диалог с гражданами, однако власть в нем не заинтересована", — сказал он.

Поляков также сообщил, что ОГП подала заявки еще на 46 пикетов: четыре — на 20 —21 мая и 42 — на начало июня. Лебедько прогнозирует, что и на эти заявки будут получены отрицательные ответы.

Лидер партии сообщил, что и сам подавал заявку на проведение пикета на площадке у магазина "Радзивилловский". "Свой отказ Мингорисполком мотивировал проведением ремонта существующих и обустройства дополнительных парковочных мест. Я не поленился, сходил к магазину 15 мая и сегодня — никакие работы там не проводились", — сказал Лебедько.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева