Другие материалы рубрики «Общество»

  1. РИКЗ снова судится с минским репетитором
    Директор РИКЗ убежден, что репетитор Василевский рекламирует себя за счет института и должен заплатить штраф за публикацию заданий репетиционного тестирования…
  2. Где больше власти, там меньше женщин. Дискриминация в высшем образовании
    Гендерное неравенство в сфере высшего образования еще более заметно, чем в целом в Беларуси…


Общество

«Молодофронтовец» Николай Демиденко под конвоем доставлен в больницу

 

Активистка "Молодого фронта" Екатерина Галицкая сообщила БелаПАН, что заместитель председателя международного общественного объединения "Молодой фронт" (Чехия) Николай Демиденко из Центра изоляции правонарушителей на улице Окрестина под конвоем доставлен в 9-ю городскую больницу. 

По ее словам, ночью у Демиденко повысилось давление, ему вызвали скорую помощь. Под конвоем активиста "Молодого фронта" доставили в 9-ю городскую клиническую больницу.

Как отметила Галицкая, в настоящее время у Демиденко обследуют сердце. В палате находится конвой. Пока не известно, на какой срок зампредседателя организации останется в больнице.

Напомним, Николай Демиденко был задержан 14 мая вместе с другими активистами "Молодого фронта" Романом Васильевым и Дмитрием Кременецким. В ходе задержания люди в штатском открыли дверь квартиры "молодофронтовцев" своим ключом и положили всех, кто находился внутри помещения, лицом на пол.

15 мая в суде Центрального района Минска он был приговорен судьей Войцехович к 10 суткам ареста по обвинению в мелком хулиганстве.

Оценить материал:
Средний балл - 1.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева