Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Депутаты нарожают! Лукашенко мечтает дожить до десяти миллионов белорусов
    Лукашенко считает, что население Беларуси может быть в два-три раза больше, чем сейчас, хотя реальных перспектив такого стремительного прироста нет...
  2. Зиссер. Булонский лес. Трудотерапия. Самые колоритные цитаты послания-2015
    Naviny.by собрали самые яркие высказывания главы государства и посмотрели, как на них отреагировали пользователи интернета.


Общество

Суд удовлетворил иск Цыблиенко к Ивашкевичу


Суд Советского района Минска удовлетворил сегодня частный гражданский иск работницы Мозырского НПЗ Марины Цыблиенко против оппозиционного политика Виктора Ивашкевича, призвавшего страны ЕС вводить санкции против Беларуси, сообщает БЕЛТА из зала суда.

В частности, в решении суда сказано, что с ответчика необходимо взыскать 500 тыс. рублей в качестве компенсации другой стороне. Также суд обязал Виктора Ивашкевича написать письмо об отказе от своих заявлений по поводу введения санкций против Беларуси, которое необходимо направить тем же адресатам, что и ранее. В том числе суд потребовал, чтобы ответчик разместил это письмо на одном из интернет-сайтов, ранее опубликовавшем эти призывы, в течение десяти дней после вступления решения суда в силу.

Кроме того, суд постановил взыскать с ответчика госпошлину в размере 300 тыс. рублей.

Оценить материал:
Средний балл - 1.12 (всего оценок: 9)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева