Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Першае слова з’ела карова
    Чыноўнікі не прызнаюцца, хто даў каманду зняць сацыяльную рэкламу па папулярызацыі беларускай мовы...
  2. Россия отказывается от олимпийской чемпионки в пользу Беларуси
    Двукратная олимпийская чемпионка, ныне живущая в США Мария Филатова рассказала Naviny.by, почему ей никак не удается получить гражданство своей родины...

Общество

«Эгиде» не дают ознакомиться с делом о жестоком убийстве собаки в Минске

 

Общественное объединение защиты животных «Эгида» не может ознакомиться с делом о жестоком убийстве собаки в Заводском районе Минска. Об этом БелаПАН сообщила председатель ООЗЖ «Эгида» Наталья Белянова.

Доберман ЭйсПо ее словам, пока организации не удалось добиться рассмотрения дела по существу. 22 мая выяснилось, что участковый инспектор не намерена опрашивать свидетелей произошедшего, среди которых — врачи бригады скорой помощи, вызванной милицией после жестокой расправы над собакой. ООЗЖ «Эгида» также не дали ознакомиться с материалами дела. У Беляновой сложилось впечатление, что «дело хотят замять». «Как оказалось, у молодого человека третья судимость (условно), но участковая называет его «хорошим мальчиком», которого она не позволит «травить», — сказала Белянова. По ее словам, вину за произошедшее представитель правоохранительных органов пыталась переложить на ООЗЖ «Эгида», в которой не проверили, кому передают животное. Однако общественной организации не разрешено делать проверки на судимость, дееспособность или наркозависимость, подчеркнула Белянова.

Представитель ООЗЖ «Эгида» намерена написать жалобу на участкового инспектора начальника РУВД Заводского района и настоять на том, чтобы дело было рассмотрено «по всем правилам».

Старший участковый инспектор Заводского РУВД Минска Анжелика Гуринович в свою очередь пояснила БелаПАН, что не дает ООЗЖ «Эгида» ознакомиться с материалами дела об убийстве животного, поскольку в настоящее время по нему проводится проверка. Она должна завершиться 27 мая.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...