Другие материалы рубрики «Общество»

  1. БХК просит парламент отменить декрет о тунеядцах
    Правозащитники приводят семь аргументов, почему декрет следует признать нарушающим Конституцию и международные договоры…
  2. Закрытый «Экспобел» работает как обычно и ждет генеральной проверки
    Предприниматели обзавелись огнетушителями, пожарными извещателями, расчистили проходы между павильонами...


Общество

Специалисты не могут объяснить причины неприятного запаха в Минске

 

23 мая в центре Минска можно было почувствовать неприятный запах, источник которого специалистам пока не удалось установить.

Как сообщила БелаПАН начальник отдела по анализу информации и прогнозированию уровня загрязнения Республиканского центра радиационного контроля и мониторинга окружающей среды Богдана Козерук, возможно, в связи с изменением ветра до Минска доносится запах с птицефабрик, расположенных северо-восточнее города в Минском районе.

«Вчера поздно вечером где-то в 23.30 в Минске тоже был такой дискомфорт, но очень короткое время, — отметила Козерук. — Это точно не загрязнение от предприятий и выбросов автотранспорта». По ее словам, запах от птицефабрик в окрестностях города может доноситься до Минска, когда дует ветер северных направлений. Это иногда случается весной или осенью.

Козерук отметила, что в целом сейчас в Минске сложились благоприятные условия для снижения загрязненности воздуха: усилился ветер, утром прошел дождь.

В Министерстве по чрезвычайным ситуациям БелаПАН сообщили, что аварий и выбросов загрязняющих веществ в воздух сегодня в Минске не было.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Оно вернулось...
  • это запах стабильности....