Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Государственные СМИ поменяют форму, но не содержание
    Систему государственных СМИ ждет коренная реформа. Ее стратегическое направление — объединение изданий в медиахолдинги...
  2. Байнет шутит: герб для рода Лукашенко и чудотворная икона для экономики
    «Серп и клюшка» — символизирует аграрно-спортивный характер рода. «Грошы с вастока» — обозначает политико-географические притязания рода...

Общество

БЖД не планирует вводить продажу билетов в кредит

 

Белорусская железная дорога не планирует продавать билеты в кредит, заявил сегодня журналистам начальник отдела по координации работы вокзалов пассажирской службы Белорусской железной дороги Владимир Столяр, передает БЕЛТА.

«Мы не планируем вводить такой системы, — сказал представитель БЖД. — Российские железные дороги на это пошли, но они имеют свой банк, и данные расчеты завязаны с ним. У нас такого банка нет, и мы не видим в этом перспективы».

Вместе с тем Владимир Столяр не исключил, что в будущем такую возможность БЖД может рассмотреть. «Это сложный вопрос, пускай россияне отработают его немного, а мы позаимствуем, если это будет хороший опыт», — добавил он.

Как сообщалось, РЖД начало продажу железнодорожных билетов в кредит. Пока этот проект запущен в опытную эксплуатацию. Пассажир может оформить билет на любое направление в кредит с 55-дневным периодом беспроцентного погашения. Оформление кредита позволит пассажиру в определенных случаях вернуться к месту жительства при отсутствии денежных средств.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...